Турнир по мини-футболу

1В минувшие выходные в Нее состоялся тринадцатый ежегодный межрайонный турнир по мини-футболу памяти Владимира Сергеевича Бахарева. В турнире приняли участие восемь команд.  Это две команды из МОУ СОШ  № 1, команда Коткишевской школы и гости: команды из Николо-Поломы, Макарьева, Парфеньева и  две команды из Мантурова. В каждой команде  по восемь человек. Это юные футболисты от 12 до 14 лет.  Перед началом турнира все команды по жеребьевке были разбиты на две группы. Первую группу составили команды: МОУ СОШ № 1, Парфеньева, Николо-Поломы и 2-я команда города Мантурово. Во второй группе оказались команды Макарьева, вторая команда МОУ СОШ № 1, первая команда города Мантурово и команда Коткишевской школы.
В группах играли по круговой системе – каждая команда с каждой. Всего в рамках турнира прошло 14 игр, по 20 минут каждая.
В итоге в своих группах первые места заняли первая команда МОУ СОШ № 1 (тренер Иван Витальевич Чернышов) и первая команда города Мантурово. Они играли в финале за первое и второе места. Победителем стала команда МОУ СОШ  № 1, она выиграла у мантуровцев со счетом 6:0 и получила переходящий кубок.
Вторые места в группах заняли команда Коткишевской школы и вторая команда города  Мантурово. В финальной игре за третье место футболисты Коткишевской школы также выиграли со счетом 6:0.
Лучшими игроками турнира судейской коллегией были признаны Кирилл Лапшин (МОУ СОШ № 1), Игорь Любимцев (Коткишевская школа) и Резван Рамазанов (первая команда г. Мантурово). Лучшим вратарем  стал Алексей Шишов из команды Коткишевской школы.
По окончании турнира все победители, призеры и лучшие игроки были награждены грамотами и ценными призами.
Помощник главы администрации г. Неи и Нейского района по спорту и туризму Александр Борисов выражает благодарность всем учителям физкультуры и тренерам за подготовку команд  и участие в турнире.