Открыта ледовая переправа

В Макарьевском районе Костромской области открыта ледовая переправа через реку Унжу. Это третье подобное сооружение, открытое на территории региона.


Ледовая переправа через реку Унжу в г. Макарьеве прошла полное техническое освидетельствование и допущена к эксплуатации специальной комиссией.
На переправе установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость и грузоподъемность, имеются информационные щиты с правилами пользования ледовой переправой, имеются вешки со светоотражающими элементами.
Управление региональной безопасности Костромской области напоминает, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *