И снова – победа!

25 января состоялся областной финал второго этапа общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» в возрастной группе «юноши 2000-2001 г.р.»

Наша команда МОУ СОШ № 1, занявшая первое место в отборе зональных соревнований в г. Мантурово, отправилась в Волгореченск за третьей подряд победой в областном финале. В составе команды, под руководством Ивана Чернышова, выступали: Кирилл Лапшин, Даниил Чернышов, Александр Пугачев, Иван Громов, Алексей Шишов, Дмитрий Катков, Сергей Соколов, Никита Шешин, Инна Желнова, Даниил Иванов (на фото).
На групповом этапе наша команда в первой игре одолела команду кадетского корпуса со счетом 3:1. Поначалу игра была напряженной: мы вышли в поле сразу после утомительной дороги, не было даже времени на разминку, а вот вторая игра далась легче, мы больше атаковали и без проблем победили команду Судиславля со счетом 5:3. В финале нам предстояло встретиться с командой из Костромы (гимназия № 8). С начала игры костромская команда вела со счетом 1:0. Но под конец первого тайма нашей команде удалось сравнять счет. Во втором тайме наша команда сразу начала атаковать, в итоге – счет 2:1, но буквально за 25 секунд до конца матча соперник сравнял счет — 2:2. Все решалось в серии пенальти, где особо отличился вратарь Алексей Шишов, который сумел отбить все удары.
Лучшим игроком турнира признан Даниил Чернышов, на его счету семь забитых мячей, а команда МОУ СОШ № 1 стала трехкратным чемпионом Костромской области.