Евгения Бижова – кандидат в мастера спорта

С 27 марта по 3 апреля в городе Сыктывкаре проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Р.П. Сметаниной.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 39 регионов страны. В составе команды Костромской области выступали воспитанники Нейской ДЮСШ Алексей Суслов и Никита Полозов.
Алексей принес команде 49 очков. В лыжной эстафете костромская команда заняла 32 место из 52 команд-участниц.
Нейчанка Евгения Бижова (на фото с тренером- преподавателем Нейской ДЮСШ А.В. Артемьевым) сейчас учится и тренируется в московском училище олимпийского резерва, поэтому выступала за московскую команду. Из 250 участников 2003 — 2004 г.р. Евгения стала победительницей на дистанции 5 км свободным ходом. На дистанции 3 км классическим ходом Женя заняла 4 место, проиграв всего 1 сек. участнице, занявшей 3 место. В спринте Евгения вошла в число призеров, заняв 3 место. В командной эстафете Женя бежала заключительный, четвертый этап. 3 км она преодолела за 7 мин. 17 сек., показав лучший результат и вытащив команду с шестого на второе место.
Как спортсменке, занявшей 1 и 2 места, Евгении было присвоено звание кандидата в мастера спорта.
Значительные успехи в спорте стали результатом потрясающей работоспособности, ответственности и дисциплинированности Евгении. Раскрыть и реализовать свои способности Жене помогли тренеры-преподаватели Нейской ДЮСШ – Л.Г. Артемьева и А.В. Артемьев. В достижении результатов большую роль сыграли также требовательность и многогранная поддержка родителей. Нынешним воспитанникам школы есть на кого равняться и с кого брать пример. Успех приходит к тому, кто много трудится и упорно идет к намеченной цели.