Соревнования по стрельбе

18 марта в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады школьников на приз местного отделения ДОСААФ России Нейского района Костромской области.

Свои команды представили семь образовательных учреждений города и района: МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2, Коткишевская ООШ (город и село), Номженская СОШ, Первомайская ООШ и Кужбальская СОШ. В составе каждой команды выступили представитель, двое юношей и одна девушка.
Первыми на огневой рубеж вышли представители образовательных учреждений. После трех прицельных выстрелов нужно было максимально точно поразить пять мишеней. Лучше всех с этим справился представитель команды Номженской школы Алексей Николаевич Басков, второй результат показал представитель команды Кужбальской школы Алла Александровна Смирнова, третьим стал представитель команды МОУ СОШ № 1 Михаил Валентинович Чистяков.
Далее в борьбу за баллы вступили девушки. Из семи участниц самой меткой, с результатом в 35 баллов, оказалась Варвара Пасынкова (Номженская школа). Второе место у Дарьяны Маковой (МОУ Кужбальская СОШ), третье – у Галины Завьяловой (МОУ СОШ № 2). Среди юношей не было равных Максиму Глушкову (МОУ Коткишевская ООШ) город. Его результат — 36 баллов. Вторым стал Даниил Кузьмичёв (МОУ СОШ № 1), третьим – Никита Политыкин (Коткишевская школа).
Для определения команд-победительниц судьи суммировали места, занятые каждым членом команды. Победу давала наименьшая сумма мест. Итоги подводились отдельно для сельских и городских школ. Среди команд сельских школ самой меткой оказалась команда Номженской школы, второе место у команды Коткишевской школы, третьей стала команда Кужбальской школы. Среди команд городских школ первыми стали стрелки из МОУ СОШ № 1, второе место у команды Коткишевской школы, третье – у команды МОУ СОШ № 2. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а команды-победительницы получили кубки.
Желаем всем участникам соревнований совершенствовать своё мастерство и дальше развивать меткость, чтобы в следующем году поразить мишени на 40 и более баллов.